Unser Vorstand

Vorsitzender des Vorstandes

Andreas Seydell
vorstand@fi-rlp.de
computer • design • engineering & modeling e.K.
Tel.: +49 171 420 5424
Besuchsadresse: Grüner Weg 1 – 55288 Armsheim

Ansprechpartner zu den Themen: Entwicklung, Konstruktion

Stellvertretender Vorsitzender

Marco Unverzagt
m.unverzagt@hahnrobotics.com
HAHN Robotics GmbH
Tel.: +49 6764 90 22 200

Ansprechpartner zu den Themen: Automation & Robotik

Schriftführer

Andreas Scheffner
A.Scheffner@stahlgmbh.com
KSI – Klaus Stahl Industrielackierungen GmbH
+49 6235 4908 – 31

Ansprechpartner zu den Themen: Oberflächen und Beschichtung

Beisitzer

Peter Kurz
peter.kurz@continental-corporation.com
Continental Teves AG & Co. oHG
+49 6764 10 457

Ansprechpartner zu den Themen: Digitalisierung, Industrie 4.0

Beisitzer

Dr. Ralf Polzin
ralf.polzin@time-rlp.de
Technologie-Institut für Metall & Engineering GmbH (TIME)
+49 2742 91272 0

Ansprechpartner zu den Themen: Metallverarbeitung, Produkt- und Prozessoptimierung, anwendungsnahe Forschung u. Entwicklung

Beisitzer

Ingmar Oliver Boos
boos@preality.de
Boos & Schulz Designagentur GbR
+49 6131 62 47 87 1

Ansprechpartner zu den Themen:

Beisitzer

Prof. Dr. Matthias Vette-Steimkamp
m.vette-steinkamp@umwelt-campus.de
Umwelt-Campus Birkenfeld
Trier University of Applied Sciences

+49 6782 17 1881

Ansprechpartner zu den Themen: Kreislaufwirtschaft, Robotik, Innovationsförderung

Scroll to Top